Дети и спорт - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aster  
Форум » Фитнес, красота, здоровье, спорт » Фитнес » Дети и спорт
Дети и спорт
MARIYAДата: Пятница, 10.07.2009, 01:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
С самого момента рождения родители стремятся развивать своего ребенка. Все чаще и чаще мамы и папы отдают предпочтение развитию духов­ному и интеллектуальному, отодвигая физические занятия на второй план. Но не стоит умалять значения физической подготовки! Американские врачи провели широкомасштабные исследо­вания среди детей и подростков. Ре­зультат был впечатляющим. Оказалось, что возраст от 5 до 8 лет яв­ляется определяющим в плане риска развития у взрослого человека атероск­лероза и инфаркта миокарда. Причем, чем активнее ребенок занимался спор­том, тем меньше этот риск. Ученые приводят еще несколько веских доводов в пользу регулярных занятий спортом:
· у 30% дошкольников уже намечаются изменения осанки (а в первые годы школьных занятий этот показатель уве­личивается до 65%!);
· более 30% детишек весят больше, чем положено. А ведь известно, что детское ожирение победить очень сложно;
· от 20 до 25% малышей уже имеют на­рушения кровообращения по типу вегетососудистой дистонии;
· 40% детишек регулярно жалуются на боли в спине...

Понятно, что каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым и силь­ным!
Да и направить его неуемную энергию нужно в правильное русло. Причем, таким образом, чтобы и родителям было спокойно, и малыш оставался таким же бодрым, веселым, а главное здоровым. Правильнее всего будет отдать своего ребенка в какой-нибудь спорт. Движение детям необходимо.

Итак, решено: спортом надо заниматься! Лето — прекрасное время начать подготовку наших детей к занятиям спортом. Но каким именно? Как подготовить ребенка к этому?
Выбор спортивных сек­ций, школ и клубов достаточно велик. Как определиться? На какие моменты их работы следует обратить особое внимание? ...

Делитесь опытом, господа!

 
ДаринаДата: Пятница, 22.10.2010, 15:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
абсолютно согласна с Maрией. По всей видимости вы занимаетесь спортом и знаете о чем говорите. я тоже веду активный образ жизни и мой ребенок ну просто не может усидеть на одном месте, ему постоянно нужно что-то делать. вот он и ходит у меня в детскую спортивную школу по теннису и сквошу в клубе "5 элемент". очень удобно, что все что мне нужно находится в одном клубе. ведь я тоже здесь занимаюсь спортом. это привилегия тех, кто ценит время и не забывает вести здоровый и активный образ жизни.
 
ZvevdaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
здоровый образ жизни это точно не для меня .......у меня слабая сила воли
 
Форум » Фитнес, красота, здоровье, спорт » Фитнес » Дети и спорт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: