Главная » 2009 » Март » 20 » МАССАЖ НА ДОМУ для коррекции фигуры и против целлюлта
МАССАЖ НА ДОМУ для коррекции фигуры и против целлюлта
16:33

УСЛУГИ: аромамассаж, энерджи-массаж, массаж живота, антицеллюлитные программы, группа косметических массажей для лица и тела.  

Коррекция фигуры у мужчин и женщин, помогающая в сжатые сроки сбросить лишний вес,  уменьшить обьемы тела в необходимых и проблемных местах,  уменьшить проявления целлюлита,  увеличить мышечный тонус,   улучшить пропорции тела.  Решение проблем мышечной атонии, атрофии,  нарушения тонуса мышц у подростков и нарушения осанки, восстанавления подвижность суставов после травм и воспалительных заболеваний. 
 
 
В зависимости от исходных данных и желаемого результата массаж дополняется водорослевыми, глиняными,  грязевыми или ароматерапевтическими обертываниями.
 

Стимулирующий энерджи-массаж. Цель-расслабление организма в целом.  Это способствует притоку в организм новых сил и снятию психоэмоционального напряжения. С притоком новой энергии повышается работоспособность, устраняется стресс и сопутствующие ему проявления,  улучшается общее состояние тела, кожи, мимика и настроение дает длительное ощущение приятного телесного и душевного покоя.

 

Лифтинг-массаж лица и шеи - альтернатива пластическим операциям. Сочетание специальных массажных техник и точечной миостимуляции мускулатуры лица. Улучшается питание мышц и кожи лица, шеи, повышается эластичность и тонус кожи и подкожной клетчатки, замедляются процессы старения, разглаживаются морщины, происходит коррекция и укрепление овала лица, уходит двойной подбородок. Массаж лица есть самым эффективным и приятным средством профилактики старения и средством предупреждения морщин.

 

 
КОНТАКТЫ:
Запись по тел.: 8-097-646-25-93 (Людмила)
Массажист-косметолог с многолетним опытом работы.
 
 
 
 

полезная информация от сайта "ВСЕГДА В ФОРМЕ"
 
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ
 
Антицеллюлитный массаж стимулирует развитие "белков молодости" - эластина и коллагена, улучшает циркуляцию и обеспечивает лимфодренаж. В результате сокращается количество жировых клеток и достигается цель массажа. Кроме того, массаж делает мышцы бедер и ягодиц более упругими, заставляя их выглядеть молодо и привлекательно.
 
В настоящее время существуют два вида антицеллюлитного массажа: аппаратный и ручной. В первом случае используются аппараты, разработанные специально для разглаживания кожи и снижения уровня целлюлитных отложений. Но все специалисты согласны с тем, что волшебство прикосновения человеческих рук не заменит никакая машина.
 
Ручной антицеллюлитный массаж, дополняемый применением специальных лосьонов и скрабов, использует как традиционные движения, так и специальные, направленные на ликвидацию застойных жировых очагов под кожей. Специальным видом антицеллюлитного массажа является, например, перекатывание - кожа слегка оттягивается в виде валика, и затем этот валик перемещается по массируемой области в виде волны.
 
Перед началом процедуры массажист воздействует на соответствующие места с помощью специальных разогревающих гелей и кремов. Это воздействует на подкожно-жировой слой, заставляет активизироваться обменные процессы в жировых отложениях. В процессе сеанса антицеллюлитного массажа температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса. Под воздействием рук массажиста раздражаются биологически- активные точки и рефлекторные зоны организма, оказывается мощное воздействие на всю энергетическую сеть, улучшается обмен веществ, укрепляется иммунная система, улучшается кровообращение. И как следствие - исчезают лишние килограммы.
 
Эффективность воздействия обеспечивается постепенным переходом от поверхностных приемов массажа к более глубоким. Массаж ориентирован преимущественно на слой подкожно-жировой клетчатки. Выполняется он локально, в зонах с выраженным косметическим дефектом. Если целлюлитом поражены не только традиционные зоны: живот, бедра, ягодицы, - но и руки, спина и т.д., то массаж проводится с чередованием зон.
 
Важно максимально улучшать кровообращение именно в массируемых зонах, поскольку основным в лечении целлюлита является восстановление микроциркуляции. Поэтому не стоит сочетать антицеллюлитный массаж с расслабляющим массажем спины, остеопатическими процедурами и т.д. Но допустимо и даже желательно использование методик рефлексотерапии для улучшения кровообращения в проблемных зонах (рефлекторно-сегментарный массаж позвоночника, массаж стоп, акупунктура).
 
Вот приблизительный пример антицеллюлитного массажа: легкие поглаживания бедер снизу вверх. Массажу подвергается вся поверхность бедра. "Валик", собранный из кожи и подкожножировой клетчатки продвигают вверх, по внешней стороне бедра. Проблемные зоны массируют движениями, подобные тем, что выполняют при замесе теста. Наружной поверхностью кулака ("костяшками") проводят от колена вверх по бедру с внутренней, внешней и передней поверхности. Покраснение кожи бедер, а также легкое жжение является показателем хорошо проведенного массажа. Антицеллюлитных кремов, лосьонов и масел, применяемых при массаже, существует сегодня великое множество. Все эти средства объединяет единый принцип действия. Содержащиеся в составе антицеллюлитных кремов вещества призваны усилить обмен веществ в клетках тканей, где развивается целлюлит. В состав антицеллюлитных кремов входят такие вещества как кофеин и теофиллин, соединения кремния, витамин А, различные ферменты, эфирные масла (кипарисовое, розмариновое, можжевеловое, гераниевое), экстракты хвоща, плюща, конского каштана, гингко, тигровой травы, водорослей (ламинарии и фукуса). Все они активируют и нормализуют обмен веществ, тем самым, повышая эластичность кожи, что в свою очередь ведет к уменьшению явлений целлюлита.
 
Антицеллюлитный массаж наиболее эффективен в случаях локального ожирения в сочетании с целлюлитом при условии ликвидации лимфостаза. Поэтому для достижения максимального эффекта лечебный курс антицеллюлитного массажа выполняется только после определенной подготовительной стадии - ликвидации лимфостаза, а также нескольких сеансов лимфодренажа.
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: